Subasta 1020T, Lote # 58
Lote de 2 candiles.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Uno formato pequeño.
Electrificados para una y 11 luces.
Decorados con popotillo, elementos vegetales y cartelas.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 47 x 52 cm. (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |